Нефтяники передали медикам Ноябрьска тысячи масок и других средств защиты

Нефтяники передали медикам Ноябрьска тысячи масок и других средств защиты
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Компания «Газпром нефть» передала медработникам больниц Ноябрьска для защиты от коронавируса больше 150 тысяч масок, защитных экранов, очков, перчаток и защитных костюмов. Информацию об этом рассказали 29 апреля в пресс-службе правительства ЯНАО.

Первые партии средств индивидуальной защиты предприятие направило в ноябрьскую центральную городскую больницу и в ямальский СПИД-центр в рамках корпоративной программы «Антивирус» по противодействию распространения COVID-19.

Помимо этого, в апреле компания начала бесплатно заправлять топливом машины скорой помощи и транспорт волонтеров в Ноябрьске и Муравленко.

«Сейчас вся страна испытывает трудности со средствами индивидуальной защиты: масками, респираторами. Поэтому помощь, которую оказывают наши стратегические партнеры, очень важна и своевременна. Содействие компании «Газпром нефть» станет хорошим подспорьем в борьбе с инфекцией», — отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль рассказал, что компания запустила акцию «Газпром нефть – медикам». В рамках этой программы предприятие бесплатно заправляет все машины медслужб в трех сибирских городах. Также они начали приобретать дефицитные во всем мире средства защиты для врачей.

Дыбаль подчеркнул, что программу поддержки врачей компания будет продолжать и в дальнейшем, пока этого требуют обстоятельства.

Читайте также по теме: Губернатор ЯНАО и медики поблагодарили нефтяников за бесплатное топливо для «скорых»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру