В ЯНАО переправу через Пур закроют в первых числах мая

В ЯНАО переправу через Пур закроют в первых числах мая
Фото: администрация Пуровского района

Понтонный мост через реку Пур разберут на период ледохода. Об этом 30 апреля сообщили в администрации Пуровского района.

В поселке Уренгой компания «Ямбургтранссервис» приступает к работам по разборке понтонно-мостовой переправы. В компании сообщили, что движение по мосту закроют в первой декаде мая. Причина — теплая погода, высокий уровень подъема воды и предполагаемый ранний ледоход на реке Пур.

Ориентировочно 2-3 мая катера на воздушной подушке начнут перевозить пассажиров через реку Пур. Традиционно перевозкой людей займется компания «Пурречфлот». Компания-перевозчик закончила ремонты судов на воздушных подушках, подобрала экипажи и закупила горюче-смазочные материалы, заключила договоры страхования. Для жителей поселка Уренгой проезд будет бесплатным, для всех остальных — 500 рублей в одну сторону.

На месте посадки на правом берегу будет организована выдача проездных талонов, которые будут выдаваться уренгойцам только при наличии справок от работодателя с места работы. Уточняется, что причина для выезда или въезда в поселок должна быть веской. Посадка на катер будет осуществляться при наличии защитных масок и перчаток.

Также читайте по теме: В Уренгое подготовили воздушные подушки к весеннему паводку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру