Врачей Губкинского изолируют из-за контакта с заболевшим COVID-19

Врачей Губкинского изолируют из-за контакта с заболевшим COVID-19
Фото:pixabay.com

Медики больницы Губкинского вынуждены изолироваться на две недели, так как они вошли в круг контактов заболевшего коронавирусом врача. Об этом 30 апреля рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

По ее словам, из 54 вновь выявленных случаев всего два приходится на населенные пункты. Один — в Салехарде, это завозной случай: житель вернулся с лечения из Москвы, скорее всего, уже заболевшим. Сейчас эпидемиологи обследуют всех, кто добирался в Салехард тем же самолетом, так как риск заражения у этих людей есть.

«Второй случай — в Губкинском, выявлен у медицинского работника в ходе тестирования. Предприняты все меры, чтобы не допустить распространения внутрибольничной инфекции. Лечебному учреждению придется временно сократить помощь горожанам. Все помещения больницы продезинфицируют, а круг контактов, в который, к сожалению, вошли и доктора, должен быть изолирован на две недели», — сообщила Бучкова.

Она добавила, что 52 случая коронавируса — подавляющее большинство — зафиксировано на месторождениях и производственных базах предприятий у вахтовых работников. Продолжают выявлять инфекцию у контактных в одном из общежитий близ Нового Уренгоя, так как люди живут вместе, и инфекция там быстро распространилась. За состоянием заболевших следят медики Новоуренгойской ЦГБ. Так как заболевание протекает бессимптомно или в легкой форме, работники остаются на изоляции и проходят лечение амбулаторно.

Также читайте по теме: В городах Ямала подтвердили два новых эпизода COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру