Дорогу Надым - Салехард укрепили перед паводком

Дорогу Надым - Салехард укрепили перед паводком
Фото: vk.com Дороги Ямала

Там, где строится трасса, протекают десятки ручьев — вероятность подтопления и размывов во время паводка весьма высока. Дорогу укрепили, дабы избежать проблем в будущем. О проделанной работе 30 апреля отчитался транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. 

На сегодняшний день на дороге оголовки труб уже очищены от снега и подготовлены необходимые резервные накопители. Всего на участке подготовили 18 водопропускных труб м десять тысяч квадратных метров песка. Он может понадобится для укрепления откосов. Туда завезли 250 тысяч тонн щебеночно-песчаной смеси.

«Работы идут по графику. Подрядная организация делает все, чтобы реализовать задачу, поставленную главой региона: открыть сквозной проезд уже в конце этого года. После весенней распутицы дорожники приступят к устройству дорожной одежды из щебеночной смеси», —  рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Отметим, что в период пандемии на таких объектах предприняты дополнительные меры безопасности. Доступ туда для посторонних лиц ограничен или закрыт, а все работающие там сотрудники ежедневно проходят термометрию. В  помещениях есть антисептики, маски и перчатки.

Также читайте по теме: Между Салехардом и Лабытнанги запустят «подушки»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру