Ямал находится в тройке лидеров по тестированию на COVID-19

Ямал находится в тройке лидеров по тестированию на COVID-19
Фото: pixabay.com

Ямало-Ненецкий автономный округ является одним из трех регионов-лидеров по охвату населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает Оперштаб ЯНАО. За все время пандемии в одиннадцати лабораториях округа специалисты провели более 45,7 тысяч исследований на COVID-19.

Сегодня на лечении в стационарах находятся 114 пациентов. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходят еще 324 человека. Восемь из госпитализированных пациентов находятся в тяжелом состоянии, еще трое – в крайне тяжелом, а шестеро получают поддержку аппаратов ИВЛ. Однако состояние большинства пациентов стационара врачи расценивают, как удовлетворительное или средней тяжести.

Кроме того, за прошедшие сутки в ЯНАО было выявлено 18 случаев заболевания внебольничными пневмониями. Сейчас все заболевшие госпитализированы. У семерых таких пациентов заболевание сопровождается коронавирусной инфекцией.

Всего же в округе подтверждено 557 случаев COVID-19. При этом бессимптомно заболевание протекает у 338 пациентов. А за все время пандемии выздоровели от коронавируса 118 человек.

Читайте также по теме: Из карантина выписали 61 вахтовика из Сабетты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру