В населенных пунктах Ямала за сутки выявили 19 новых эпизодов COVID-19

В населенных пунктах Ямала за сутки выявили 19 новых эпизодов COVID-19
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

В городах и поселках ЯНАО зарегистрировали 19 новых случаев коронавируса, всего в регионе выявлено 52 новых эпизода заболевания. Об этом 3 мая сообщили в официальном Telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО».

По уточненным данным, за минувшие сутки на Ямале выявили 52 новых случая коронавируса, 19 из них приходятся на населенные пункты, остальные — на месторождения. Всего в ЯНАО заболели 609 человек, 129 из них выздоровели, трое скончались.

В населенных пунктах Ямала один новый случай коронавируса выявили в Пангодах, семь — в Новом Уренгое, десять — в Салехарде, один — в Лабытнанги.

На месторождениях зарегистрировано 33 новых эпизода COVID-19, из них 11 приходятся на Ямальский район, 17 — на предприятия близ Нового Уренгоя, пять — на Салехард.

«Новые случаи подтверждены у контактных с ранее заболевшими в Сабетте Ямальского района, продолжают подтверждаться случаи коронавируса у контактных в общежитиях вахтовых рабочих двух предприятий в районе Нового Уренгоя, пять случаев подтвердились у строителей, работающих вахтовым методом в Салехарде. Салехардские случаи — не завозные, рабочие заразились при взаимодействии с одним из действующих в городе очагов инфекции. Новые случаи в населенных пунктах приходятся в основном на Салехард и Новый Уренгой. Один новый случай выявлен в Пангодах», — рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Она уточнила, что за минувшие сутки выписаны с выздоровлением еще 11 человек, за все время в ЯНАО от коронавирусной инфекции вылечились уже 129 пациентов.

Также читайте по теме: Глава депздрава ЯНАО рассказал об умерших пациентах с COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру