В ЯНАО выросло число случаев внебольничной пневмонии

В ЯНАО выросло число случаев внебольничной пневмонии
Фото: pixabay.com

Руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова 7 мая рассказала об эпидемиологической обстановке в округе.

«Департамент здравоохранения Ямала отмечает значительный рост заболевания внебольничной пневмонией. За минувшие сутки за помощью обратились 28 человек. Только у двоих подтвердился коронавирус. Все 28 заболевших госпитализированы. К сожалению, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии. Каждый случай внебольничной пневмонии врачи рассматривают как потенциальную коронавирусную инфекцию. Независимо от результатов тестов заболевшим проводится вся требуемая терапия», — сообщила Татьяна Бучкова.

Она отметила, что продолжают подтверждаться случаи коронавирусной инфекции в Ямальском районе у вахтовых работников поселка Сабетта, за сутки еще 74 случая подтвердил центр гигиены и эпидемиологии округа. Состояние большинства работников оценивается медиками Сабетты как удовлетворительное, что позволяет изолировать и наблюдать их по месту работы. В стационарах ямальских больниц лечение проходят 45 вахтовиков из Сабетты. Темпы прироста заболеваемости у вахтовых рабочих в общежитиях предприятий близ Нового Уренгоя за последние несколько дней снижаются. Фиксируются лишь несколько случаев, это связано с тем, что почти все контакты уже обследованы, и их результаты получены.

Татьяна Бучкова подчеркнула, что за минувшие сутки выписаны с выздоровлением еще девять пациентов. За все время на Ямале вылечились от коронавируса уже 150 человек.

Также читайте по теме: В ЯНАО число зараженных коронавирусом превысило 1000 человек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру