В ЯНАО комплексы фотовидеофиксации выявили 50 тыс. нарушений на дорогах

В ЯНАО комплексы фотовидеофиксации выявили 50 тыс. нарушений на дорогах
Фото: ГИБДД ЯНАО

Госавтоинспекция Ямала подвела итоги работы комплексов автоматической фиксации по выявлению нарушений правил дорожного движения. Об этом 7 мая сообщили в ГИБДД ЯНАО.

За четыре месяца 2020 года ямальские комплексы автоматической фотовидеофиксации зафиксировали более 50 тыс. нарушений правил дорожного движения. Это больше, чем в два раза превышает число выявленных нарушений за аналогичный период прошлого года.

Уточняется, что подавляющее большинство нарушений — это превышение скоростного режима. Всего за превышение скорости движения вынесено 46 629 постановлений. За проезд на запрещающий сигнал светофора вынесено 3 156 постановлений и 122 — за выезд на полосу встречного движения.

На сегодняшний день в автоматическом режиме на дорогах Ямала фиксируются не только факты превышения установленной скорости движения, но и факты проезда регулируемых перекрестков на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств.

С начала текущего года в эксплуатацию введены восемь новых стационарных комплексов видеофиксации нарушений ПДД. Сейчас на территории Ямало-Ненецкого автономного округа работает 31 стационарный и 21 передвижной комплекс автоматической фиксации нарушений.

Также читайте по теме: На Ямале установили пять новых комплексов фиксации нарушений ПДД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру