Железнодорожный вокзал Коротчаево в Новом Уренгое отремонтируют раньше срока

Железнодорожный вокзал Коротчаево в Новом Уренгое отремонтируют раньше срока
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В газовой столице приступили к ремонту железнодорожного вокзала Коротчаево. Согласно графику, сдать его в эксплуатацию должны в августе 2021 года, но подрядчик планирует опередить сроки и закончить ремонт уже в ноябре этого года, сообщает 8 мая пресс-служба правительства ЯНАО.

Рабочие заменят кровлю и инженерные системы здания, произведут внутреннюю отделку помещений, установят новые окна и двери, утеплят и обновят фасад, благоустроят прилегающую территорию.

В настоящее время в работах по демонтажу задействовано примерно десять специалистов. В скором времени на смену им придут сантехники и кровельщики, которые уже находятся на двухнедельном карантине, как этого требуют правила, введенные из-за пандемии коронавируса.

Руководитель подрядной организации «Строй-АС» Амир Пашаев рассказал, что на складе в Новом Уренгое есть все материалы на кровлю. На подходе металл для ремонта крыльца и пандусов. Пока сложностей никаких нет, работе ничего не мешает.

Для маломобильных групп населения установят пандусы, тактильные полосы на всех маршрутах следования, оборудование для слабослышащих и слабовидящих граждан, удобное расположение оконных касс.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку и связанные с ней трудности с поставкой строительных материалов, застройщик понимает важность работы железнодорожного вокзала. Подрядчик находит новых поставщиков и стремится выполнить работы в максимально короткие сроки.

Генеральный директор компании Специализированный застройщик «СеверСтройСервис» Амерхан Цулаев сообщил о планах с опережением сроков сдачи объекта на девять месяцев сдать вокзал готовым уже в ноябре этого года.

Читайте также по теме: В Тарко-Сале и Пурпе новые детсады обещают достроить до конца 2020 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру