На Ямале охотникам разъяснили меры безопасности при пандемии

На Ямале охотникам разъяснили меры безопасности при пандемии
Фото: pixabay.com

Для охотников Ямало-Ненецкого автономного округа разработаны дополнительные меры безопасности на период весенней охоты. Все время, пока действует режим повышенной готовности, в охотничьих угодьях округа могут находиться только сами ямальцы, жителям же других регионов это запрещено, сообщает Оперштаб ЯНАО.

Но даже те, у кого есть постоянная регистрация в арктическом регионе, могут охотиться не во всех угодьях – обязательно соблюдать привязку к месту проживания.  В частности, жители Салехарда и Лабытнанги могут охотиться на территории Приуральского района.

Граждане, постоянно проживающие в Губкинском, Муравленко и Ноябрьске могут использовать охотничьи угодья на территории Пуровского района. Жители Нового Уренгоя смогут выехать на охоту в Надымский или Пуровский районы. А всем остальным ямальцам разрешается добывать дичь только на территории тех муниципальных районов, в границах которого находится их населенный пункт.

При этом, конечно, все охотники, даже в лесу, обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров. Исключение составляет нахождение в транспорте. Подробнее о правилах весенней охоты в 2020 году можно узнать на сайте правительства ЯНАО.

Читайте также по теме: Глава ЯНАО разрешил жителям региона прогулки по улицам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру