Спасение оленихи в Пуровском районе попало на видео

Спасение оленихи в Пуровском районе попало на видео
Фото: Instagram.com vadiamultanov

Оленевод Вадим Мултанов спас олениху, которая запуталась в длинной проволоке на границе Пуровского и Надымского районов. Случившееся он снял на видео и опубликовал 12 мая в социальной сети Instagram.

Вадим Мултанов обнаружил животное ранним утром во время осмотра стойбища. По его словам, важенка лежала в снегу и не могла самостоятельно выбраться из западни. Поэтому мужчине пришлось кусачками разрезать проволоку и освободить пленницу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В тундре очень много заброшенных буровых месторождений Там железную проволоку зацепил Вокруг шеи обмотался ели дышал ещё чуть-чуть и всё #ямал #янао #север #тайга #тундра #олени #надымскийрайон #рога #пуровскийрайон #олень #весна #оленеводство #оленеводы #оленевод #северныйолень #кмнс #ханты #ямалоненецкийавтономныйокруг #регион89 #89регион #сибирь #арктика #народысевера

Публикация от Вадя Мултанов (@vadiamultanov)

Оленевод объяснил, что животные довольно часто попадают в ловушки из брошенного промыслового и бытового мусора. Он добавил, что сейчас с оленихой все в порядке. Она находится со стадом и своими детенышами, которые появились на свет 10 мая.

Читайте также по теме: Хозяина беглого сфинкса ищут в Тарко-Сале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру