В Пангодах и Ханымее открывают магазины и парикмахерские

В Пангодах и Ханымее открывают магазины и парикмахерские
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Во вторник, 12 мая, с Ханымея и Пангоды сняли режим карантина, который длился больше месяца. В поселках открывают магазины и парикмахерские, горожанам разрешили гулять.Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

В Ханымее начали работать организации, предприятия, магазины и парикмахерские. Сняты ограничения по времени деятельности магазинов. Во время карантина реализация продукции каждый день завершалась в 20:00.

Руководство и персонал предприятий соблюдают все правила для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Жителей поселков проинформировали о необходимости носить защитные маски в общественных местах.

Помимо этого, с 12 мая горожанам можно прогуливаться, но с соблюдением социальной дистанции. А в Ханымее открыли детские площадки и парк.

На пропускных пунктах продолжается контроль въезда и выезда людей. Информация о всех прибывающих в поселок фиксируется в журнале. Школьники и в дальнейшем будут учиться дистанционно. Детсады пока не работают, в настоящее время власти рассматривают варианты организации дежурных групп.

С 12 мая открыли въезд и выезд в Пангоды. Жителям поселка можно гулять и заниматься спортом на свежем воздухе с соблюдением дистанции. Патрулирование улиц полицейскими снимается, но контроль за соблюдением режима самоизоляции с помощью камер видеонаблюдения продолжается.

В поселке производятся дезинфицирующие мероприятия мест общего пользования, подъездов домов, работа волонтерского корпуса. Помимо этого, возобновляются строительные работы и благоустройство территорий.

Школьники в Пангодах также продолжат учиться дистанционно. Детсады не работают, сообщается, что возможно открытие дежурных групп, но заявлений от работодателей горожан пока не поступало.

Организации сферы обслуживания смогут возобновить работу после уведомления территориального органа Роспотребнадзора о начале деятельности.

Читайте также по теме: Жительница Ханымея пошла на поправку после пяти недель на ИВЛ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру