20 лет институту полпредств: на Ямале дали оценку взаимодействию двух уровней власти

20 лет институту полпредств: на Ямале дали оценку взаимодействию двух уровней власти
Фото: официальный сайт полномочного представителя Президента России в УрФО

Ровно 20 лет назад был подписан указ «О полномочном представителе Президента РФ в федеральном округе». Ямал относится к Уральскому федеральному округу, полпредство УрФО возглавляет Николай Цуканов.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов назвал позитивным опыт взаимодействия правительства Ямала и аппарата полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе. Особенно в период пандемии. 

«Мы ценим поддержку, оказываемую полпредством в период режима повышенной готовности. Наши совместные усилия максимально направлены на то, чтобы быстро находить оптимальные решения проблем в этой непростой ситуации», — сказал глава региона.

В свою очередь, председатель Общественной палаты Ямала Дмитрий Заякин добавил, что многие инициативы, которые выдвигались полпредом, в частности проведение Гражданского форума УрФО, в последующем были реализованы и на федеральном уровне.

«В условиях борьбы с коронавирусом перед полпредами стоят новые вызовы. Сегодня полномочный представитель является опорой субъектов в обсуждении и принятии решений», —  сказал Заякин.

Также о положительном взаимодействии высказался депутат Государственной думы Алексей Диденко. Он рассказал «Парламентской газете», что во время пандемии коронавируса институт полпредства максимально вовлечен в ситуацию и регулярно реализовывает поручения президента. Глава государства наделил губернаторов дополнительными полномочиями в борьбе с коронавирусом. Постоянный мониторинг и контроль за обстановкой и реализацией таких поручений президента, отметил Диденко, как раз и осуществляют полпреды.

Читайте также по теме: Глава Салехарда вписал имя своего деда в виртуальный «Бессмертный полк»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру