Жителей Ноябрьска возмутила свалка мусора в лесу у озера

Жителей Ноябрьска возмутила свалка мусора в лесу у озера
Фото: vk.com Злой Ноябрянин

В лесу Ноябрьска образовалась свалка: мусор у озера разбросан по большой территории. Пост об этом разместили 12 мая в группе «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте».

Обсуждая ситуацию, пользователи соцсети возмутились поведением ноябрян, выбрасывающих мусор в лес. Кто-то предположил, что виноваты отдыхающие, но некоторые возразили, отметив, что мусор здесь лежит с зимы.

Администрация Ноябрьска, отреагировав на пост, призвала жителей города выйти на субботник.

«В целях привлечения внимания к вопросам охраны окружающей среды, формирования бережного отношения к окружающей среды, экологической культуры, повышения благоустройства и улучшения санитарного состояния города в период с 18 мая по 30 июня 2020 года на территории Ноябрьска планируется проведение экологических акций «Чистый город», «Чистая страна», «Чистый берег», «Вода России», «Чистая вода», «Живи, лес», «Всероссийский день посадки леса», «Чистый лес», Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», городского субботника. Предлагаем жителям города принять участия в экологических акциях», — написали со страницы администрации в комментариях к сообщению.

Кстати, из комментариев понятно, что неравнодушные ноябряне уже начали уборку в лесу: автор поста не просто сфотографировал свалку, но и провел на территории субботник.

Отметим, выходя на субботник, необходимо тоже соблюдать установленные правила, в частности, при большом скоплении людей надевать маску и соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

Также читайте по теме: В гаражном кооперативе Ноябрьска появилась огромная свалка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру