В ЯНАО вернут ограничения по самоизоляции, если люди будут нарушать правила

В ЯНАО вернут ограничения по самоизоляции, если люди будут нарушать правила
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

Руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова 14 мая призвала ямальцев оставаться дома, а в случае выхода на улицу — соблюдать дистанцию.

«Мы видим, как ямальцы вышли на улицы после снятия некоторых ограничений, и часто прогулки не ограничиваются компанией из двух человек. Поступают сигналы о том, что многих людей вернули на работу, чуть ли не в полном составе. Большое количество ямальцев семьями ходят в магазины и другие начавшие свою работу места. Хочу напомнить жителям ЯНАО: угроза коронавируса еще не миновала, инфекция по-прежнему среди нас», — обратилась Татьяна Бучкова к жителям ЯНАО.

По ее словам, в регионе отдельные ограничения были сняты, потому что у округа появилась такая возможность, и за этот период медицинские учреждения успели подготовиться и развернуть достаточное количество коек.

«Давайте будем максимально осторожны и продолжим начатую тактику, будем максимально избегать контактов. Нарушение этих простых правил обязательно отразится на статистике новых случаев заболевания. Они будут расти, и ограничения придется снова возвращать. Пожалуйста, постарайтесь оставаться дома и соблюдать дистанцию от других людей на улице и в помещениях», — призвала Бучкова жителей округа.

Она добавила, что в ближайшее время в ЯНАО откроются госпитали для легких форм коронавируса. Это делается в том числе для того, чтобы вахтовых работников из групп риска по возрасту или с хроническими заболеваниями держать ближе к инфекционным отделениям, где есть все необходимое оборудование и персонал на случай ухудшения состояния здоровья.

Также читайте по теме: За сутки в ЯНАО выявили 73 новых случая COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру