Житель Ноябрьска поблагодарил власти за продукты для дошкольника

Житель Ноябрьска поблагодарил власти за продукты для дошкольника
Фото: vk.com Типичный Ноябрьск

На Ямале для детей дошкольного возраста развозят продуктовые наборы. Житель Ноябрьска уже получил сухой паек на ребенка, а благодарность за приятный сюрприз опубликовал 14 мая во «ВКонтакте» в группе «Типичный Ноябрьск».

«Приятной неожиданностью стал сухой паек для ребенка, посещающего детский сад. Хорошая поддержка семьям в период самоизоляции. Спасибо департаменту и губернатору за заботу о малышах Ямала», — написал анонимный автор поста.

В минувшее воскресенье губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал, что в настоящее время нет возможности открыть детсады. Поэтому продуктовые наборы, в которые входит 18 предметов, станут поддержкой семей.

Получить сухие пайки могут 14 льготных категорий родителей. Помимо многодетных и малоимущих, это семьи, где дети или родители имеют нарушения здоровья, воспитывают детей-сирот, оба родителя обучаются на очной форме. Также наборы получат дети одиноких родителей и дети военнослужащих. Списки формировались в каждом муниципалитете. Наборы доставят волонтеры до 31 мая.

Читайте также по теме: В ЯНАО начали выдавать «сертификаты дошкольника»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру