В Новоуренгойскую ЦГБ нефтяники передали два аппарата ИВЛ

В Новоуренгойскую ЦГБ нефтяники передали два аппарата ИВЛ
Фото: архив пресс-службы правительства ЯНАО

Во время пандемии коронавируса предприятия ТЭК активно помогают медикам Ямала. В центральную городскую больницу Нового Уренгоя компания «Газпром Нефть» передала два аппарата искусственной вентиляции легких. Об этом 15 мая сообщил телеграм-канал «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО».

Оборудование привезли в инфекционное отделение больницы, где проходят лечение пациенты с диагнозом COVID-19. В газовой столице первый пациент, которому потребовалась искусственная вентиляция легких, появился 19 апреля. С тех пор аппараты ИВЛ используют регулярно.

«Помощь от предприятия «Газпром Нефть» поступила как раз вовремя. Мы обеспечены аппаратами ИВЛ в достаточном количестве. Но в наше время ситуация непредсказуема, возможен рост количества пациентов. Никогда не будут лишними новые, хорошие аппараты ИВЛ. Если будет резерв, это только плюс для всей системы организации медицинской помощи», — отметила главный врач Новоуренгойской ЦГБ Ирина Гудзева.

Подаренное больнице нефтяниками оборудование HAMILTON-C3 произведено в Швейцарии. Аппараты ИВЛ компактные, но с широким функционалом. Их можно использовать для вентиляции легких как для взрослых, так и для самых маленьких пациентов — младенцев.

Подобного оборудование на вооружении медиков Нового Уренгоя еще не было. Фирма-производитель зарекомендовала себя качественной и надежной.

Читайте также по теме: В ЯНАО число коек для больных COVID-19 в 3 раза превысило федеральные нормативы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру