В Салехарде у троих студентов колледжа подтвердился коронавирус

В Салехарде у троих студентов колледжа подтвердился коронавирус
Photo by governortomwolf on Foter.com / CC BY

В общежитии Ямальского многопрофильного колледжа в Салехарде объявлен карантин. У троих студентов четвертого курса подтвержден COVID-19. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщает Telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО».

Карантин в учебном учреждении продлится до 26 мая. Заболевшие студенты контактировали жителем окружной столицы с на сегодняшний день подтвержденным коронавирусом неделю назад. Молодым людям, которым диагностировали новую инфекцию, от 19 до 20 лет. 

«У них проявились симптомы заболевания, двое студентов госпитализированы, их состояние удовлетворительное. Один не проживает в общежитии, он изолирован по месту жительства, проходит лечение амбулаторно. Выявлен и обследован круг контактов среди других студентов, проживающих в общежитии, и среди сотрудников общежития», - рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова

В виду сложившейся ситуации 70 студентов и 13 сотрудников общежития переведены на режим полной изоляции. Всех студентов, проживающих в общежитии, расселили по одному в комнате. Они продолжают учиться в дистанционном формате.

Также читайте по теме: На Ямале еще у 115 человек выявили COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру