Основной прирост заболеваемости дали месторождения под Новым Уренгоем

Основной прирост заболеваемости дали месторождения под Новым Уренгоем
Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки основной прирост заболевания новой коронавирусной инфекцией на месторождениях и производствах Ямала дали предприятия в районе Нового Уренгоя. Там сейчас действуют 5 крупных очагов, сообщила руководитель Оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова.

«При обследовании контактных выявляются новые случаи. Ситуация закономерна, учитывая условия проживания работников в общежитиях. Отмечу, что в большинстве случаев люди являются бессимптомными носителями вируса. Их вовремя обследовали, обнаружили инфекцию и изолировали, чтобы не допустить распространения», – сказала она.

По словам чиновницы, сейчас все заболевшие находятся под наблюдением медиков и под контролем работодателей. Три новых случая подтверждено в Ямальском районе среди вахтовых работников поселка Сабетта. Люди с клиническими проявлениями заболевания были госпитализированы в инфекционное отделение Салехардской окружной клинической больницы. Обследование подтвердило COVID-19, и сейчас им оказывается вся необходимая помощь.

Всего же на сегодняшний день в стационарах находятся 329 пациентов с COVID-19. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение получают 1030 заболевших. Десять из госпитализированных пациентов находятся в тяжелом состоянии, двое – в крайне тяжелом и девять человек получают поддержку аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов стационара врачи оценивают, как удовлетворительное или средней тяжести.

Читайте также по теме: На Ямале за сутки заразились еще 50 человек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру