За сутки в ЯНАО выявили еще 91 случай коронавируса

За сутки в ЯНАО выявили еще 91 случай коронавируса
Фото: Telegram Коронавирус Оперштаб ЯНАО

К утру 17 мая на Ямале зарегистрирован 91 новый эпизод коронавируса. Число заболевших в ЯНАО достигло 1689 человек, сообщили 17 мая в официальном Telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО».

В населенных пунктах Ямала подтверждено 32 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Два эпизода выявили в Салехарде, 18 — в Новом Уренгое, два — в Ноябрьске, девять — в Харпе, один — в Тазовском.

В целом 17 мая на месторождениях и производственных объектах ЯНАО подтверждено 59 новых случаев заболевания COVID-19. Один эпизод выявили в Пуровском районе, один — в Ямальском районе, 26 — на предприятиях в районе Нового Уренгоя, 31 — на предприятиях близ Ноябрьска.

В стационарах лечение проходят 370 пациентов с COVID-19. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечатся 1079 заболевших. Из госпитализированных в данный момент 11 пациентов находятся в тяжелом, двое — в крайне тяжелом состоянии, десять пациентов — на поддержке аппаратов ИВЛ.

В ЯНАО продолжает расти заболеваемость внебольничными пневмониями. За минувшие сутки зарегистрировано 40 случаев. Все заболевшие госпитализированы.

Также читайте по теме: В Салехарде у троих студентов колледжа подтвердился коронавирус

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру