Еще 33 жителя городов ЯНАО заболели коронавирусом

Еще 33 жителя городов ЯНАО заболели коронавирусом
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

В городах Ямала за сутки выявили 33 новых случая коронавируса, всего в регионе зафиксировано 59 новых эпизодов. Об этом 18 мая сообщили в официальном Telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО».

По состоянию на 18 мая 2020 года Центром гигиены и эпидемиологии Ямала подтверждено 59 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За весь период в ЯНАО подтверждено 1748 случаев COVID-19.

В населенных пунктах ЯНАО выявили 33 новых случая заболевания. В частности, восемь — в Салехарде, 22 — в Новом Уренгое, три — в Муравленко.

В целом 18 мая на месторождениях и производственных объектах ЯНАО подтверждено 26 новых случаев заболевания COVID-19. Семь из них — в Ямальском районе, два — у вахтовиков из Якутии, лечащихся в Ноябрьске, 13 — на предприятиях близ Нового Уренгоя, четыре — в Салехарде.

В стационарах лечение проходят 378 пациентов с COVID-19. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечатся 1117 заболевших. Из госпитализированных в данный момент девять пациентов находятся в тяжелом, двое — в крайне тяжелом состоянии, десять пациентов — на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов в стационарах врачи расценивают как удовлетворительное.

Также читайте по теме: ЯНАО показал максимальное сокращение прироста случаев COVID-19 на Урале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру