В Ханымее рабочие приступили к благоустройству территорий

В Ханымее рабочие приступили к благоустройству территорий
Фото: администрация Пуровского района

После снятия карантина по коронавирусу в Ханымее подрядные организации приступили к работам по благоустройству. Подробности 19 мая рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

Начать облагораживать улицы поселка и прилегающих территорий рабочие планировали летом. Но в этом году на Ямале выдалась ранняя весна, и подрядчики решили не тянуть и воспользоваться дополнительным временем.

Бригады уже активно обновляют дорожную разметку и бордюрные камни, а в ближайшее время приступят к ремонту улично-дорожной сети.

Руководитель управления муниципального хозяйства Владимир Боев рассказал, что приступили к установке уличных вазонов, начинаются работы по благоустройству общественных территорий и реализации мероприятий бюджетных инициатив граждан, где запланированы работы по установке велопарковок, а также арт-объектов.

Подобные работы производят позже, но ранняя весна подкорректировала планы. Арт-объекты «зимовали» в теплых помещениях, и теперь готовы занять свои места на улице, чтобы радовать горожан. В вазоны посадят цветы. Каждый год поселок расцветает с наступлением тепла, и ханымейцы этого ждут с нетерпением.

Кроме этого, запланированы работы по ремонту улично-дорожной сети и установке линий освещения на улице Молодежной. Их планируют завершить в середине лета.

Читайте также по теме: Сергей Ямкин посетил Питляр и вернул деревянный идол «Прапрадеда»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру