Речную навигацию в ЯНАО скорректировали с учетом пандемии коронавируса

Речную навигацию в ЯНАО скорректировали с учетом пандемии коронавируса
Фото: правительство ЯНАО

В ЯНАО ввели дополнительные меры безопасности при перевозке пассажиров речным транспортом, несколько теплоходных рейсов пересмотрены. Об этом сообщили 20 мая в пресс-службе правительства ЯНАО.

На пассажирском водном транспорте ямальцы должны надевать маски и перчатки. Пассажирам будут измерять температуру и обеспечат их антисептиком. Люди должны будут соблюдать дистанцию на борту теплохода.

Продажа билетов на речной пассажирский транспорт из отдаленных поселков Ямала откроется уже в конце мая. Ограничения по загрузке судов на межмуниципальных маршрутах предусмотрены лишь при отправке из Салехарда: не более 50%. На межрегиональных маршрутах, при отправлении с территории ХМАО, загрузка теплохода не должна превышать 50%.

Как уже сообщалось ранее, отменен рейс из Салехарда в Омск и обратно, добраться до Омска салехардцы смогут самолетом: АК «Ямал» летает в Омск дважды в неделю. Для безопасности и комфорта пассажиров пересмотрен еще один продолжительный по расстоянию и времени в пути транспортный маршрут — в поселок Новый Порт и село Антипаюта. До Антипаюты можно будет добраться вертолетом, на маршрут до Нового Порта 3 июля выйдет быстроходное пассажирское судно А-145, отвечающее современным требованиям безопасности.

Продолжат курсировать теплоходы по следующим маршрутам:

— Салехард — Шурышкары — Мужи и обратно;

— Салехард — Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале — Ныда и обратно;

— Салехард — Питляр — Горки — Лопхари — Казым-Мыс и обратно;

— Салехард — Новый Порт и обратно;

— Салехард — Катравож и обратно;

— Березово — Салехард — Мужи и обратно.

Также читайте по теме: Ямал объявит конкурс на строительство нового пассажирского теплохода

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру