Прирост заболеваемости коронавирусом на Ямале заметно снизился

Прирост заболеваемости коронавирусом на Ямале заметно снизился
Фото: pixabay.com

Темпы прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Ямало-Ненецком автономном округе значительно снизились. Об этом сообщила руководитель Оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова.

«Сегодня заметно снизился темп прироста заболеваемости коронавирусом, на весь округ у нас подтвердилось 36 новых случаев инфекции. Ситуация развивается в населенных пунктах. Как мы и прогнозировали ранее, там идет закономерный процесс – развитие действующих очагов, в которых заболевают контактные. В половине новых случаев инфекция протекает без проявления каких-либо симптомов», – сказала она.

Такие пациенты проходят лечение амбулаторно в режиме строгой изоляции. В то же время нередки случаи, когда коронавирус выявляют у больных с внебольничной пневмонией. Их госпитализируют в инфекционные отделения.

Глава ямальского Оперштаба отметила, что на месторождениях и в вахтовых городках предприятий ситуация сейчас в целом спокойная. Фиксируются единичные случаи в действующих очагах. Как правило, инфекция у новых носителей протекает без симптомов, а выявляют ее благодаря тому, что сотрудников обследовали работодатели.

Читайте также по теме: На Ямале выявлено только 36 новых случаев COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру