Отдаленный поселок Ямала обеспечили топливом на предстоящую зиму

Отдаленный поселок Ямала обеспечили топливом на предстоящую зиму
Фото: администрация Пуровского района

Для нужд котельных Халясавэя доставили 349 тонн газоконденсата, полностью закрыв потребность села в таком топливе. Об этом 25 мая рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

Газоконденсат начали поставлять в поселки Ямала с началом навигации, в Халясавэй его доставили еще 10 мая. Но это только малая часть всего необходимого топлива, которое будет поставляться в течение навигации по реке Пур.

Всего для нужд котельных и электростанций, которые обслуживает компания «Ямалкоммунэнерго», доставят примерно 61 тыс. тонн жидкого топлива. На Ямал 18 мая из Омска вышли танкеры со следующей партией. Тонны дизельного топлива везут в села Шурышкарского, Приуральского и Ямальского районов.

В селе Мужи специалисты предприятий «Ямалкоммунэнерго» и «Ямалгосснаб», а также представители перевозчика проверят качество, правильность работы приборов учета при выгрузке и загрузке топлива.

Перевозкой опасного и важного для арктического региона груза традиционно занимается крупнейшее из предприятий водного транспорта в Сибирском регионе России - «Иртышское пароходство».

Читайте также по теме: В Салехарде просят подключить к теплу несданный дом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру