В Салехарде отопление отключат не раньше конца мая

В Салехарде отопление отключат не раньше конца мая
Фото: pixabay.com

В окружной столице определились со сроками отключения отопления, это произойдет не раньше 31 мая. Подробности сообщил «Красный Север».

На Ямал пришла ранняя весна. Батареи уже не греют дома в Муравленко, Ноябрьске, Тарко-Сале и Надыме. Теплая погода дала повод задуматься о том, что и в Салехарде пора завершать отопительный сезон.

Но все же в столице арктического региона батареи отключат не раньше конца мая, рассказал исполняющий обязанности главного инженера «Салехардэнерго» Евгений Федотов. Он отметил, что по законодательству РФ отопительный сезон можно завершать, если в течение не меньше пяти дней среднесуточная температура удерживается на отметке плюс восемь градусов и выше.

Вопрос об отключении батарей решают муниципальные власти. В прошлом году в домах Салехарда дома грели до 21 июня, так как было холодно.

После завершения отопительного сезона в городе начнется подготовка к зиме – основной упор сделают на ремонт сетей. Часть работ, не требующих отключения тепла, уже идут. Все необходимое коммунальщики должны сделать до конца августа.

Читайте также по теме: В новом микрорайоне Салехарда обустроят крышное отопление

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру