Во дворе охрана, у подъезда свалка: в Ноябрьске жителей общежития поместили на карантин по коронавирусу

Во дворе охрана, у подъезда свалка: в Ноябрьске жителей общежития поместили на карантин по коронавирусу
Фото: Ноябрьск 24

В Ноябрьске жителей одноэтажного общежития, расположенного на улице Ленина, поместили на карантин, так как они были в контакте с человеком, у которого подтвердился COVID-19.Об этом сообщил «Ноябрьск 24» 25 мая.

Одна из жительниц жилого дома рассказала, что все началось 21 мая. В одну из квартир приходили врачи, затем в здании провели дезинфекцию. По словам инсайдера, в общежитии живет один вахтовик, который лежал в больнице, но его супруга говорила соседям, что не с коронавирусом.

Вслед за санобработкой, в подъезде разместили камеры видеонаблюдения. А всем жильцам выдали постановление от местного Роспотребнадзора. В документе говорится, что они контактировали с положительным на COVID-19, поэтому в течение двух недель, до 1 июня, нужно находиться дома на самоизоляции.

Фото: Ноябрьск 24

В минувшие выходные у всех взяли анализы на коронавирусную инфекцию. Но до сих пор жильцы общежития остаются в неведении, после 21 мая дезинфекцию в подъезде больше не производили.

Женщина добавила, что во дворе дежурит охрана, выйти нельзя даже для того, чтобы выбросить мусор. Жильцам посоветовали оставлять пакеты с отходами у подъезда, и там уже образовалась свалка. А накануне волонтеры доставили изолированным ноябрянам продукты питания.

Читайте также по теме: В Харпе студенты на встрече выпускников заразились коронавирусом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру