На Ямале назвали даты «Последних звонков» для выпускников школ

На Ямале назвали даты «Последних звонков» для выпускников школ
Фото: pixabay.com

Праздники прощания со школой на Ямале в этом году запланированы на 30 мая, 4 и 5 июня. Об этом рассказали в пресс-службе департамента образования ЯНАО.

«Последний звонок онлайн» в Салехарде, Губкинском (для девятиклассников), Муравленко, Ноябрьске, Лабытнанги, Шурышкарском, Надымском, Ямальском, Тазовском, Пуровском районах состоится 30 мая. А 4 и 5 июня он прозвенит для выпускников в Красноселькупском районе, Новом Уренгое и Губкинском.

Форма проведения «Последнего звонка» будет зависеть от эпидемиологической ситуации в муниципалитетах.

В сценарии «Последних звонков онлайн» планируются включить видео поздравления глав муниципалитетов, руководителей образования, директоров школ, учителей, провести видео-концерты в Instagram stories, общие клипы фотографий выпускников. Предусмотрено также проведение онлайн-квеста для всех выпускников района #Школьные годы чудесные, онлайн #челленджПоследнийЗвонок2020.

Ребята получат аттестаты до 15 июня. После принятия необходимых изменений в федеральные нормативные документы в школах округа будет составлен график их вручения.

Что касается выпускных вечеров, то об этом пока говорить рано. В этом году решение об их проведении будут принимать с учетом эпидемиологической обстановки в округе, в настоящее время главное — здоровье.

Читайте также по теме: В Салехарде выпускники оставили благодарственные обращения учителям под окнами школы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру