Перед походом в ЯНАО туристы должны уведомить МЧС

Перед походом в ЯНАО туристы должны уведомить МЧС
Фото: pixabay.com

Отправляясь путешествовать по труднодоступным местам арктического региона, туристы могут столкнуться с массой опасностей. Поэтому перед походом важно уведомить региональное управление МЧС, подробности 28 мая рассказали представители администрации Нового Уренгоя на своей страничке во «ВКонтакте».

Дикие животные, непредсказуемые метеоусловия, отсутствие сотовой связи в необъятной тундре — это далеко не все, с чем могут столкнуться путешественники. Для того, чтобы обезопасить всех участников похода, минимум за десять рабочих дней нужно зарегистрировать группу в МЧС.

Для этого есть несколько способов: на официальном сайте ведомства, по электронной почте — cod-yanao@mail.ru, заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, а также по телефонам 8 (34922)5-32-01 и 5-32-02.

Кроме того, важно застраховаться от несчастного случая, ознакомиться с районом путешествия и изучить местные метеоусловия, подготовить снаряжение, средства для экстренной связи и аптечку.

В день отправления нужно позвонить в МЧС и рассказать, что группа вышла на маршрут. Сразу по возвращении из труднодоступных мест также важно уведомить сотрудников ведомства о том, что поход закончен, все живы и здоровы.

Читайте также по теме: Вернувшихся из отпуска жителей Ямала обязали сдавать тест на коронавирус

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру