На Ямале открылась почтовая навигация в отдаленные поселки

На Ямале открылась почтовая навигация в отдаленные поселки
Фото: пресс-служба Почты России

Сотрудники почты на Ямале открыли речную навигацию. Теперь письма и посылки будут добираться в отдаленные поселки по воде. Почтовые корабли будут также доставлять продукты питания и товары первой необходимости, сообщает пресс-служба «Почты России».

Ранний ледоход в этом году позволил почтальонам стартовать своевременно. И в четверг, 28 мая, в рейс вышло первое судно «Почты России» на Ямале – «Связь-1». Оно направилось на юг: жители Шурышкарского района получат более 2 тонн почты. Первые письма, бандероли и посылки, приплывут к жителям Восяхово, Овгорта, Ямгорта, Питляра, Лопхарей, Азовы, Шурышкар и Катравожа.

Протяженность этого маршрута в оба конца составляет 1125 км, а потому весь путь займет порядка четырех дней. Второе почтовое судно – «Связь-3» – отправилось в субботу, 30 мая. На нем в село Мужи Шурышкарского района плывет более двух тонн почтовых отправлений.

Отмечается, что почтовые теплоходы будут курсировать по рекам Ямала все лето. И вернутся в доки лишь с наступлением осенних морозов, когда закроется речная навигация.

Читайте также по теме: В ЯНАО стартовал ремонт дорог

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру