На Ямале за сутки в городах и поселках выявили 12 случаев коронавируса

На Ямале за сутки в городах и поселках выявили 12 случаев коронавируса
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

По состоянию на 1 июня на Ямале выявили 39 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 12 — в населенных пунктах среди горожан. Подробности сообщил оперативный штаб ЯНАО.

Больше всего заболевших подтвердили в Губкинском — пять человек, в Новом Уренгое — четыре. В Пангодах за сутки выявили одного зараженного коронавирусом, в Ноябрьске — двоих.

В целом на 1 июня на месторождениях и производственных объектах ЯНАО подтверждено 27 новых случаев клинических форм заболевания COVID-19. В Ямальском районе — 23 человека, на предприятиях в районе Нового Уренгоя — два новых случая, в Надымском районе — два.

В больницах в настоящее время проходят лечение 413 пациентов с коронавирусом. Из них 11 в тяжелом состоянии, трое — в крайне тяжелом, восемь — на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства заболевших людей, которые проходят лечение в стационарах, врачи расценивают как удовлетворительное.

Ранее портал «Стопкорнавирус.рф» сообщал о 40 новых случаев коронавируса в регионе. Но оперштаб ЯНАО уточнил, что за сутки в регионе выявили 39 человек с положительным диагнозом.

Читайте также по теме: На Ямале за сутки умер один пациент с коронавирусом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру