На Ямале стартовал прием заявок на международную встречу волонтеров «Дух Заполярья»

На Ямале стартовал прием заявок на международную встречу волонтеров «Дух Заполярья»
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Волонтеры, желающие принять участие в международной встрече единомышленников «Дух Заполярья», могут подавать заявки. Подробности 2 июня рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Дух Заполярья» проводят для выявления лидеров добровольческого движения, поддержки и помощи в реализации инициатив, повышения навыков и компетенций участников. Проект реализуется с 2018 года на острове в реке Собь, где неподалеку расположен горный массив Рай-Из. В этом году международная встреча пройдет в две смены.

Первая – социальный хакатон проектов. Будет проходить с 3 по 7 августа по пяти направлениям: социология Арктики, урбанистика северных городов, экология и биосфера Арктики, развитие творческого потенциала региона, медиа-проекты. Итогом смены станут разработанные проекты, готовые к реализации на Ямале.

Вторая смена состоится с 10 по 14 августа, и соберет ярких представителей волонтерского движения арктического региона и других субъектов России. Участники, наиболее ярко показавшие себя на «Духе Заполярья», будут приглашены в команду регионального волонтерского корпуса и примут участие в крупных мероприятиях автономного округа.

Принять участие в международной встрече могут граждане РФ, представители актива межрегиональных, всероссийских и международных молодежных общественных организаций, неформальных сообществ и молодых людей, занимающих активную социальную позицию — старше 18 лет.

Специальная физическая подготовка не требуется. Но людям с заболеваниями, которые ограничивают физические нагрузки, участие не рекомендуется.

Организаторы на время проведения проекта предоставляют участникам спальное место в двухместной палатке (спальный мешок, коврик), питание на все время проекта. Но не будут компенсироваться транспортные расходы, понесенные участником проекта.

Регистрация желающих принять участие в проекте осуществляется на сайте «Росмолодежь» до 20 июня.

Читайте также по теме: В июле волонтеры из разных стран отправятся убираться на остров Вилькицкого

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру