Семья Ямала начали получать по 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет

Семья Ямала начали получать по 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет
Фото: vk.com Мой Ямальский район

Семьи Ямала с детьми от трех до 16 лет с 1 июня начали получать единовременную выплату от государства в размере 10 тыс. руб. на каждого ребенка. Подробности об этом рассказали во «ВКонтакте» в группе «Мой Ямальский район».

Управляющая отделением ПФР по ЯНАО Таиса Колоколова рассказала, что в настоящее время специалисты ведомства обработали и профинансировали все поступившие заявления от ямальцев.

Решений отказать в выплате мало, причиной этого стало несколько факторов: дублирование заявлений (подано несколько раз на одного и того же ребенка), отсутствие права на выплату, а также допущение грубых ошибок при заполнении данных, из-за чего невозможно идентифицировать ребенка в государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Колоколова отметила, что родителям, которым отказали в выплате по причине некорректного заполнения заявления, необходимо подать его повторно. Если детей от трех до 16 лет несколько, а допущена ошибка в данных только одного ребенка, заполнить заявление заново нужно именно на него.

Напомним, зарегистрировать заявление на получение 10 тыс. руб. можно на сайте пенсионного фонда РФ, а также на Госуслугах до 1 октября текущего года.

Читайте также по теме: На Ямале больше 4 тысяч семей тундровиков получили двойные «кочевые»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру