Улицы Салехарда очистят от бесхозных авто и незаконных гаражей

Улицы Салехарда очистят от бесхозных авто и незаконных гаражей
Фото: Instagram titovsky_al

В Салехарде пройдет «генеральная уборка»: улицы будут очищены от крупного мусора. Об этом 3 июня в своем Instagram рассказал глава Салехарда Алексей Титовский.

«Приступаем к реализации масштабного проекта «Чистый город. Сделаем вместе». Нашему городу нужна генеральная уборка. Мы все хотим, чтобы Салехард стал красивым, уютным и комфортным. Бесхозные объекты, автохлам, трубы, столбы, разрушенные ливневки и площадки уродуют наш город и угрожают безопасности наших детей», — сообщил Титовский.

Он уточнил, что специалисты уже вывезли брошенные автомобили с улиц Объездная, Арктическая, из микрорайона 3-й Первомайский.

В акции примут участие не только структурные подразделения администрации города, но и управляющие компании, организации, предприятия. Генеральная уборка систематически будет продолжена вплоть до Дня города.

В планах — уборка территорий, приведение элементов благоустройства в надлежащий вид, вывоз никому не принадлежащих автомобилей, ремонт площадок накопления твердых коммунальных отходов, снос незаконных гаражей, балков, конструкций, ограждений, замена и ремонт урн, скамеек, вазонов, газонов, посадка деревьев и кустарников.

Также читайте по теме: В Салехарде добровольцы собрали 72 мешка мусора с берега реки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру