Врачи Ноябрьска приехали в Новый Уренгой для помощи в борьбе с COVID-19

Врачи Ноябрьска приехали в Новый Уренгой для помощи в борьбе с COVID-19
Фото: vk.com ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ»

Медики из Ноябрьска прибыли в больницу Нового Уренгоя, чтобы помочь коллегам в лечении пациентов с коронавирусом. Об этом 3 июня сообщили в Ноябрьской ЦГБ.

По данным медучреждения, эпидемиологическая ситуация в Новом Уренгое остается сложной, город принял на себя основной удар по борьбе с новой инфекцией на Ямале. Врачи, медсестры и санитарки из всех отделений присоединились к COVID-госпиталю, поэтому поддержка Ноябрьска сейчас как нельзя кстати.

На помощь врачам Нового-Уренгоя в борьбе с COVID-19 выехали реаниматологи Ноябрьской ЦГБ Тимур Абдурахимов и Елена Соболева.

«В нашем городе ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции достаточно стабильна, поэтому мы едем в Новый Уренгой на помощь нашим коллегам, землякам. Это наша общая борьба, и только совместными усилиями мы сможем остановить распространение вируса и взять ситуацию под контроль. Мы просто не можем бросить их», — прокомментировал Тимур Шухратович.

В Ноябрьской ЦГБ уточнили, что реаниматологи — опытнейшие доктора с высокой квалификацией и неутомимым желанием спасать.

Также читайте по теме: Врачи, волонтеры, бизнесмены: на Ямале предложили наградить борцов с COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру