Борьбу с комарами начали в Ноябрьске

Борьбу с комарами начали в Ноябрьске
Фото: Ноябрьск 24

В Ноябрьске начали работать дезинсекторы. Утром субботы, 6 июня, от комаров обработали территорию центрального городского парка, сообщает «Ноябрьск 24». Специалисты распыляли реагенты, которые убивают и отпугивают кровососущих насекомых.

Отмечается, что обработку проводили в 5 утра, поскольку используемый специальный состав вреден для здоровья человека. Принятые меры предосторожности позволили не допустить отравления простых горожан.

В парке от комаров и мошек обработали 8 гектаров леса между детскими площадками и вдоль дорожек – то есть там, где чаще всего бывают посетители. Однако, несмотря на силу реагента, он не способе решить проблему с насекомыми на весь сезон. Кроме того, комары способны пролетать до 13 километров. Поэтому ноябрянам здесь могут досаждать, например, насекомые с озера Ханто.

Дезинсекционную обработку планируется повторить в июле. Главное условие – устойчивая сухая погода. Чтобы специалисты могли распылять реагенты, нужно минимум три дня без осадков. Иначе процедура не будет успешной.

Читайте также по теме: В Ноябрьске городской парк защитят от хулиганов дополнительные камеры видеонаблюдения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру