Муниципалитета Ямала начали активно обновлять дороги

Муниципалитета Ямала начали активно обновлять дороги
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Этот год на Ямале был объявлен губернатором Дмитрием Артюховым Годом дорог. К исполнению программы по масштабной реконструкции улично-дорожных сетей приступили практически все муниципалитет, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. Строителям начать работу пораньше помогла теплая погода, которая установилась в регионе уже в середине мая.

В Губкинском работы идут на центральном проспекте Губкина. Сейчас движение там перекрыто. На трехсотметровом участке поменяют полотно и сделают водоотвод. Полномасштабный капремонт предстоит улице Строителей, там уже заканчивают три проезда общей протяженностью 420 метров.

Одной из самых масштабных станет реконструкция 30-го проезда в 6 микрорайоне. Проведут также реконструкцию 41-го проезда к дачным участкам в районе водозабора. Всего же за лето здесь обновят шесть километров дорог.

В Лабытнанги ремонтируют четыре дороги. Масштабные работы развернулись на новом дорожном объекте Заполярная-Южная.  Продолжается масштабная реконструкция улицы Гагарина от перекрестка с улицей Дзержинского до автобусной остановки вблизи магазина «Богатей». Работы на этих объектах завершатся в 2021 году.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

А в этом году дорожники завершат реконструкцию самой протяженной в городе улицы – Обской. И второй очереди улицы Советской со сквером «Привокзальный». Капитально ремонтируется мост по улице Первомайская. Также запланированы работы на улицуе Речная – туда уже направлена дорожная техника.

В Шурышкарском районе в этом году хотят починить 6,5 километров дорожного полотна. На центральных улицах села Мужи проведут ремонтные работы общей протяженностью 1,75 км. В селе Горки обновят порядка трех километров проезжей части на следующих улицах: Школьная, Заводская, Первомайская, Республики и 8 Марта. В селе Шурышкары отремонтируют 6 участков улиц, общей протяженностью 600 метров. В селах Азовы и Лопхари - по 0,9 и 0,2 км соответственно.

В рамках дорожных работ в поселке Пуровск залето отремонтируют три проезда общей протяженностью более километра: поменяют дорожные плиты, выровняют полотно, укрепят обочину. К земельным участкам многодетных семей в Снежном переулке сделают временный подъезд из железобетонных плит.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

А в Ханымее в этом году отремонтируют внутриквартальные проезды. На улицах Нефтяников и Молодежной уже приступили к работам. Подрядчик выполнит перекладку дорожных плит с выравниванием основания. Старые и непригодные для эксплуатации плиты заменят на новые. Качество и ход работ ежедневно контролирует глава администрации.

Отметим, что глава арктического региона поручил отремонтировать и построить в этом году 400 километров дорог. До конца года планируется завершить работы на 70 километрах муниципальных и более 230 километрах региональных трасс. На участках Граница ЯНАО – Губкинский, Подъезд к Ноябрьску и Пуровск – Коротчаево, Надым – Пангоды, Подъезд к Аксарке, Пурпе – Пуровск работы начнутся в этом году и продолжатся в следующем.

Читайте также по теме: В ЯНАО начался финальный этап «надвижки» на мосту через реку Пур

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру