На субботник в Салехарде вышел Дмитрий Артюхов

На субботник в Салехарде вышел Дмитрий Артюхов
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Салехарде в честь Дня эколога прошла акция по уборке на месте снесенных ветхих домов по улице Павлова. В ней принял участие губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Главе региона помогали волонтеры «Зеленой Арктики», сотрудники мэрии города и ее департаментов, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

«У нас пройдет экологическая экспедиция на остров Вилькицкого и состоится уборка на полуострове Ямал, в районе поселка Сеяха с привлечением волонтеров. Каждый может подключиться к таким акциям и помогать. В этом мы все нуждаемся, чтобы наши города и поселки становились чище и лучше», – поделился Дмитрий Артюхов дальнейшими планами.

Добровольцев отправят на остров Вилькицкого 13 июля, а экспедиция в Сеяху планируется в конце лета. Все экологические акции будут проходить с соблюдением мер безопасности по коронавирусу.

Отметим, что субботники в столице округа проходят с 1 июня. За эти дни уборка прошла на улицах Чубынина, Ямальской, Объездной, Зои Космодемьянской и других. С одной площадки вывозится около 10 самосвалов с мусором. Технику предоставляют предприятия города и индивидуальные предприниматели.

Читайте также по теме: Стали известны подробности разлива нефти в Муравленко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру