Нет «токсичным» людям: врачи ЯНАО — о правилах хорошего отпуска

Нет «токсичным» людям: врачи ЯНАО — о правилах хорошего отпуска
Фото: pixabay.com

На Ямале стартовал сезон отпусков, уже можно купить билеты и улететь на долгожданный отдых — «коронавирусная» весна всех уже порядком утомила. Врачи Ямальского центра медицинской профилактики дали ряд советов жителям ЯНАО о том, как улететь в отпуск с легкой душой. Рекомендации они опубликовали в своей группе «Ямал — территория здоровья!» во «ВКонтакте».

«Весь год мы мечтаем о наступлении лета и долгожданном отдыхе. Отпуск — великолепное время, когда можно наконец-то расслабиться и набраться сил. Чтобы быть спокойным во время отпуска, необходимо заранее к нему подготовиться. И чем раньше вы начнете подготовку, тем больше вероятность того, что ваш отдых не будет омрачен. Наша памятка поможет избежать лишних стрессов», — сообщили медики Ямальского центра медицинской профилактики.

В частности, эксперты советуют перед отпуском привести в порядок рабочее место и завершить все срочные дела. Необходимо оставить работу на работе и передать дела коллегам, чтобы никакие рабочие вопросы не отвлекали от долгожданного отдыха.

Планировать отпуск лучше исходя из своих желаний. Врачи советуют при выборе места отдыха не следовать моде или советам знакомых — отпуск нужно проводить так, чтобы максимально расслабиться и с комфортном отдохнуть.

«Оградите себя от «токсичных» людей. Плохая компания — равно испорченный отпуск. Подумайте, чем займете детей. Купите несколько новых игрушек. Отдавайте их в пути постепенно», — советуют специалисты жителям Ямала.

Важно еще раз проверить накануне поездки все документы и вещи. На вокзал или в аэропорт лучше выехать заранее, чтобы возможное опоздание не создавало нервную обстановку в самом начале отпуска.

Учитывая сложившуюся ситуацию с распространением коронавируса, также врачи Ямальского центра медицинской профилактики призывают жителей ЯНАО во время отпуска максимально соблюдать режим дистанцирования и ограничения контактов.

Также читайте по теме: Вернувшихся из отпуска жителей Ямала обязали сдавать тест на коронавирус

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру