В Ноябрьске дети играют и травмируются на стройплощадках

В Ноябрьске дети играют и травмируются на стройплощадках
Фото: vk.com Виктор Гордиенко

Наступили летние каникулы, погода радует северян теплым солнцем, на улицах гуляет все больше детей. Но не все ребята мирно играют во дворах, некоторых манят стройплощадки. А там можно легко получить серьезную травму, об этом 10 июня «МК Ямал» рассказал главный врач Ноябрьской станции скорой медицинской помощи Виктор Гордиенко.

«Про детей, играющих на заброшенной стройплощадке, сообщили жители рядом стоящих домов. В каждом случае — свободный доступ на стройку. И это, конечно, неправильно», — отметил главврач.

Фото: vk.com Виктор Гордиенко

Он прошелся по стройке, на которую недавно выезжала бригада медиков — десятилетнего мальчика покусала собака. Школьник легко попал на опасную территорию — ворота были открыты. К счастью, ребенок пострадал не сильно.

Виктор Гордиенко с представителями управления архитектуры города и отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, проехались по опасным местам. Главврач «скорой» сообщил, что в дальнейшем — встречи с ответственными за эти стройплощадки людьми, с которыми будет решаться вопрос свободного доступа детей на опасные объекты.

Читайте так же по теме: В Тазовском районе 8-летний мальчик умер после отравления водкой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру