На Ямале большинство новых заболевших COVID-19 в Новом Уренгое и Салехарде

На Ямале большинство новых заболевших COVID-19 в Новом Уренгое и Салехарде
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

В четверг, 11 июня, в городах и поселках Ямала коронавирус подтвердили у 71 человека. Большинство из новых заболевших — жители газовой и окружной столиц. Подробности рассказала руководитель оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова.

«Мы фиксируем новые случаи в городах Ямала. Основной прирост сегодня дали Новый Уренгой и Салехард. Инфекция выявляется у контактных с ранее заболевшими при обследовании работодателями и обращении за медицинской помощью с симптомами ОРВИ», — сообщила Бучкова.

В Салехарде коронавирусную инфекцию подтвердили у 15 человек. Руководитель регионального оперштаба рассказала, что в окружной столице все новые случаи коронавируса с клиническими проявлениями зафиксированы в домашних очагах. Пятерым из заболевших горожан потребовалось лечение в условиях стационара, из них у четверых врачи диагностировали пневмонию.

Основной прирост заболеваемости снова в Новом Уренгое. За сутки положительный анализ на COVID-19 у 35 горожан.

«В Новом Уренгое около половины заболевших находятся в стационаре с диагнозом внебольничной пневмонии. Остальные с ОРВИ лечатся амбулаторно при соблюдении режима изоляции», — отметила Татьяна Бучкова.

В Губкинском на 11 июня также зафиксирован большой прирост заболевших коронавирусом — восемь человек. По словам руководителя окружного оперштаба, почти все из новых заболевших в городе переносят ОРВИ в легкой степени. Один из пациентов пожилого возраста, ему потребовалась госпитализация в больницу Ноябрьска, так как состояние его ухудшилось.

«Во всех населенных пунктах новые заболевшие выявляются в небольших, домашних очагах. С каждым из них проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Контактных обследуют и отправляют на самоизоляцию», — добавила Бучкова.

Всего на Ямале на 11 июня коронавирус выявили у 77 человек. Шесть из них являются работниками месторождений и предприятий на территории автономного округа. Трое из заболевших специалистов — сотрудники предприятий, расположенных в районе Нового Уренгоя, двое работают в Ямальском районе, один — в Тазовском.

Читайте также по теме: В Салехарде поликлинику закрыли на карантин из-за COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру