На Ямале число заболевших коронавирусом превысило 3 тыс. человек

На Ямале число заболевших коронавирусом превысило 3 тыс. человек
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

За сутки в ЯНАО выявили 122 новых случая коронавирусом, число заболевших достигло 3086 человек. Об этом 12 июня сообщил оперштаб ЯНАО в своем Telegram-канале.

В населенных пунктах ЯНАО к утру 12 июня подтверждено 96 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Семь новых эпизодов выявили в Пангодах, один — в Приозерном, четыре — в Надыме, девять — в Салехарде, 52 — в Новом Уренгое, один — в Тарко-Сале, один — в Пурпе, 11 — в Губкинском, два — в Лабытнанги, один — в Аксарке, один — в Харпе, шесть — в Тазовском.

На месторождениях и производственных объектах ЯНАО подтверждено 26 новых случаев клинических форм заболевания COVID-19. Один новый эпизод — в Пуровском районе, четыре — в Тазовском районе, 19 — на предприятиях у Нового Уренгоя, два — в Надымском районе. Также 12 июня подтверждено 72 случая бессимптомного носительства COVID-19 в ЯНАО 56 случаев — среди вахтовых рабочих, 16 — в населенных пунктах.

В стационарах лечение проходят 452 пациента с COVID-19. Из госпитализированных в данный момент 15 пациентов находятся в тяжелом, один — в крайне тяжелом состоянии, шесть пациентов — на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов в стационарах врачи расценивают как удовлетворительное.

Также читайте по теме: В ЯНАО скончались еще два пациента с коронавирусом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру