Большинство заболевших коронавирусом на Ямале обратились с ОРВИ

Большинство заболевших коронавирусом на Ямале обратились с ОРВИ
Фото: pixabay.com

Большинство клинических форм новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией на Ямале – это ОРВИ. Об этом сообщила руководитель Оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова. Она подчеркнула, что люди проходят лечение преимущественно амбулаторно, в режиме строгой изоляции.

«Преимущественный путь заражения по-прежнему – наличие контактов с ранее заболевшими, инфекцию чаще всего выявляют при обследовании круга родственников или друзей заболевших. Одиннадцать случаев коронавируса выявлено у прибывших на работу в Лабытнанги жителей других регионов. Инфекция подтвердилась при обследовании их работодателем до выхода на работу», – рассказала она.

Предполагалось, что люди будут трудиться на объектах строительства. Теперь они находятся на лечении до полного выздоровления, все контактные с ними обследованы и так же отправлены на 14-дневный карантин. Кроме того, у 29 жителей населенных пунктов ЯНАО диагностирована внебольничная пневмония, они госпитализированы и получают необходимую помощь в больницах округа. 

Читайте также по теме: На Ямале за сутки 125 человек заболели COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру