На Ямале выявили 114 новых эпизодов COVID-19

На Ямале выявили 114 новых эпизодов COVID-19
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

Еще 114 человек в ЯНАО заразились коронавирусом, число инфицированных достигло 3325 человек. Об этом 14 июня сообщил оперштаб ЯНАО в своем Telegram-канале.

К утру 14 июня в населенных пунктах ЯНАО подтверждено 106 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Семь из них — в Пангодах, десять — в Надыме, три — в Салехарде, 72 — в Новом Уренгое, один — в Тарко-Сале, один — в Пуровске, один — в Харампуре, один — в Ноябрьске, пять — в Губкинском, один — в Лабытнанги, три — в Муравленко, один — в Тазовском.

В целом 14 июня на месторождениях и производственных объектах ЯНАО подтверждено восемь новых случаев клинических форм заболевания COVID-19. В частности, два новых эпизода выявили в Пуровском районе, пять — на предприятиях близ Нового Уренгоя, один — в Губкинском.

Также 14 июня подтверждено 40 случаев бессимптомного носительства COVID-19 в ЯНАО. В частности, 21 случай — среди вахтовых рабочих, 19 — в населенных пунктах: 25 — в Новом Уренгое и его окрестностях, семь — в Ноябрьске, три — в Пуровском районе, два — в Салехарде, два — в Муравленко, один — в Надымском районе.

В стационарах лечение проходят 509 пациентов с COVID-19. Из госпитализированных в данный момент 16 пациентов находятся в тяжелом, один — в крайне тяжелом состоянии, восемь пациентов — на поддержке аппаратов ИВЛ.

Также читайте по теме: В ЯНАО скончался еще один пациент с коронавирусом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру