В Салехарде в тушенке для детей нашли подозрительную капсулу

В Салехарде в тушенке для детей нашли подозрительную капсулу
Фото: vk.com Черная метка В Салехарде

Жительница Салехарда обнаружила стеклянную капсулу в банке тушенки. По ее словам, тушенка была в продуктовом наборе для детей. Пост об этом опубликовали 13 июня в группе «Черная метка В Салехарде» во «ВКонтакте».

Пользователи соцсети активно обсуждают ситуацию в комментариях. Многие опознали в странной капсуле микрочип, который вживляют под кожу животным, в частности, коровам.

Также салехардцы отметили, что те, кто развозил продукты детям, однозначно не виноваты в произошедшем, так как микрочип был в закрытой консервной банке, и невозможно вскрыть каждую и проверить.

Напомним, аналогичный чип попался в говядине жителю Ноябрьска. Тогда директор муниципального сельхозкомплекса «Ноябрьский» Максим Олексий пояснил корреспонденту «МК Ямал», что микрочип в говядине не является чем-то незаконным и опасным. По его словам, сам факт наличия чипа говорит о том, что мясо было поставлено от сельхозпроизводителя, ответственно относящегося к содержанию скота. Чип должен удаляться при разделке туши, но от случайностей никто не застрахован, пояснил эксперт.

Также читайте по теме: Житель Нового Уренгоя едва не сломал зубы о проволоку в конфете. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру