Андрей Нестерук проинспектировал работы по благоустройству в Пуровске

Андрей Нестерук проинспектировал работы по благоустройству в Пуровске
Фото: администрация Пуровского района

Глава Пуровского района Андрей Нестерук проверил ход работ по благоустройству в Пуровске, проинспектировал уже готовые объекты, которые удалось закончить благодаря раннему потеплению. Подробности 15 июня рассказали в пресс-службе районной администрации.

На улице Новой уже завершили монтаж опор уличного освещения — на участке протяженностью 235 метров установили 11 опор и 22 светодиодных светильника.

В поселке подходят к завершающему этапу работы по озеленению. Из 11 тыс. саженцев цветов высадили уже восемь. Андрей Нестерук оценил, как растения преобразили построенный в прошлом году сквер Первопроходцам Ямала. Сообщается, что осенью на этой территории высадят 20 сибирских елей.

Благодаря идеям пуровчан за лето в поселке установят новую линию освещения вдоль парковой зоны от детской школы искусств до мемориального комплекса «Звезда», а также экоконтейнеры для сбора пластиковых бутылок.

В течение лета в Пуровске будут ремонтировать и дороги. В планах — ремонт трех проездов протяженностью больше километра. Здесь меняют плиты, выравнивают дорожное полотно, отсыпают и уплотняют обочины.

Андрей Нестерук поблагодарил все задействованные службы за оперативную и качественную работу. Он отметил, что аналогичные мероприятия проводятся и в других муниципалитетах района, и обещал проинспектировать их в ближайшее время.

Читайте также по теме: Глава Пурпе рассказал о летних планах по благоустройству

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру