На Ямале победители и призеры всероссийской олимпиады школьников получат гранты от губернатора

На Ямале победители и призеры всероссийской олимпиады школьников получат гранты от губернатора

На Ямале победителями регионального этапа всероссийской олимпиады стали 35 школьников, еще 50 — призерами. Все они и их педагоги-наставники получат денежные гранты от губернатора ЯНАО — по 30 и 15 тыс. руб., сообщает 15 мая пресс-служба окружного правительства.

Всероссийская олимпиада школьников проводится про 24 предметам. В этом году ученики ямальских школ чаще всего выбирали математику, биологию, литературу, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

Практически во всех муниципалитетах региона есть победители и призеры. Но больше всего их в Ноябрьске — 22 ребенка заняли призовые места регионального этапа, а победителями стали 18 ребят, из которых на федеральном уровне одержали победу четверо.

Десять победителей в Новом Уренгое, двое — в Салехарде, в Губкинском, Надыме, Муравленко, Тазовском и Ямальском районах по одному.

Умники и умницы Ямала: фото победителей всероссийской олимпиады школьников

Умники и умницы Ямала: фото победителей всероссийской олимпиады школьников

Смотрите фотогалерею по теме

«Впервые за последние семь лет у нас по математике есть победители в каждой параллели среди девятых, десятых и 11 классов. В большинстве своем ребята - участники интенсивной профильной школы по математике», — рассказала главный специалист отдела общего и профессионального образования окружного департамента образования Виктория Попова.

Наградой за труды отличившимся школьникам и их преподавателям станут денежные гранты от губернатора ЯНАО.

Читайте также по теме: Пятерым детям из Ямала подарили по 100 тыс. рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру