Замгубернатора ЯНАО проинспектировал стройки Нового Уренгоя

Замгубернатора ЯНАО проинспектировал стройки Нового Уренгоя
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Во вторник, 16 июня, заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов и глава Нового Уренгоя Иван Костогриз проверили ход работ на строительных площадках газовой столицы. Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

В Новом Уренгое возводят госпиталь для лечения коронавируса, сдать готовый объект строители должны к 1 октября текущего года. В настоящее время на площадке ведутся отсыпка, уплотнение грунта. Участок расположен в южной части города, недалеко от городской больницы.

«За четыре месяца мы должны построить инфекционный корпус в Новом Уренгое. Средства на эти цели выделены из резервного фонда округа. Заключены контракты, ведется закуп материалов. Задача стоит серьезная. Сделаем все, чтобы уложиться в обозначенные губернатором сроки», – отметил Андрей Воронов.

Продолжаются работы по благоустройству на озере Молодежное. Здесь в результате планировки территории появятся зоны отдыха, парковка, фонтаны, а также обустройство береговой линии и восстановление притока водоема.

Воронов посетил стройплощадку в микрорайоне Дорожников, где возводят жилой девятиэтажный дом на 320 квартир. Большая часть помещений предназначена для жителей ветхого и аварийного фонда, которые переедут сюда по программе переселения. Строители уже занимаются внутренними сетями, приступили к устройству фасада, монтируют кровельное покрытие. Новостройку планируют сдать к осени.

В городе возводятся три детских сада (еще два – в районе Коротчаево). Они будут расположены в микрорайонах Тундровый, Радужный и Строителей. Замглавы ЯНАО побывал на всех площадках, отметив высокую степень готовности садов, которые сдадут до конца года.

Андрей Воронов пообщался с подрядчиками, которые возводят детскую поликлинику с женской консультацией в Восточном микрорайоне. Осенью застройщики закроют контур, подадут тепло и приступят к отделочным работам. Открыться новое медучреждение должно в 2022 году.

Заместитель главы региона побывал также в Коротчаево, где возводятся жилые дома под переселение, два детских сада, ледовый корт, бассейн.

«Лето — очень важный строительный период, который нельзя упускать. Те распорядки и правила, которые прописаны в постановлении губернатора, необходимо соблюдать, серьезно относиться к ротации вахтового персонала. Будем надеяться, что строительный сезон 2020 сорван не будет. Строится очень много объектов», – добавил замгубернатора.

Комментируя итоги поездки, Андрей Воронов рассказал, что строители чувствуют себя хорошо, заболевших нет.

Читайте также по теме: Глава ЯНАО проинспектировал стройки и ремонт дорог в Лабытнанги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру