В Пуровском районе НКО выиграла полумиллионный президентский грант

В Пуровском районе НКО выиграла полумиллионный президентский грант
Фото: администрация Пуровского района

Пуровское территориальное объединение организаций профсоюзов вошло в число грантополучателей от президента РФ. Средства в размере 514 тыс. 760 руб. общественники направят на проведение масштабного фестиваля трудовых коллективов «Норма жизни», сообщили 17 июня в пресс-службе администрации Пуровского района.

Координационный комитет определил победителей второго конкурса на предоставление грантов президента РФ в области развития гражданского общества. Со всей России было подано больше 11 тыс. заявок, из них поддержку получат почти две с половиной тыс. проекта. В число победителей вошли девять ямальских НКО.

Грантовые средства пуровской НКО пойдут на фестиваль, целью которого является популяризация здорового образа жизни среди работающих в Тарко-Сале людей. Провести мероприятие организаторы планируют в ноябре, если это позволит эпидемиологическая обстановка в районе.

В фестивале будут участвовать трудовые коллективы города, студенты, волонтеры. В программе предусмотрено множество увлекательных мероприятий, это семинар-практикум для работодателей, квиз на тему ЗОЖ для студентов, организация площадки, где расскажут про пользу здорового питания, зарядка с чемпионом, занятия с ведущими фитнес-тренерами, спортивная лотерея, площадка «Проверь здоровье» с участием специалистов районной больницы.

Помимо этого, во время фестиваля подведут итоги конкурса «Норма жизни», который проводится в течение этого года.

Читайте также по теме: НКО Ямала выиграли президентские гранты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру