В Салехарде почтили память погибшего под Луганском журналиста Игоря Корнелюка

В Салехарде почтили память погибшего под Луганском журналиста Игоря Корнелюка
Фото: Красный Север/Андрей Токарев

Шесть лет назад, 17 июня 2014 года, под Луганском погиб ямальский журналист Игорь Корнелюк. В Салехарде в день годовщины смерти почтили его память, сообщил «Красный Север».

У монумента «Исполнившему журналистский долг» в окружной столице друзья и коллеги Игоря Корнелюка собираются каждый год. Все, кто работал или просто знал журналиста, отзываются о нем как о жизнерадостном человеке.

Игорь Корнелюк работал в ОГТРК «Ямал-Регион», в «Вести-Ямал». В 2013 году возглавил мурманский корпункт ВГТРК. А в 2014 поехал в командировку Луганск.

Недалеко от поселка Металлист его и его коллег обстреляли из миномета. На месте погиб звукорежиссер Антон Волошин, Игоря довезли до больницы, но спасти не смогли.

Каждый год в день смерти журналиста к монументу несут цветы не только его коллеги и родные, но и неравнодушные к трагедии люди. В этот день они вспоминают и других ребят, которые погибли, исполняя журналистский долг — Нелли Лонгортову, Виктора Куртямова, Наталью Останину. Это команда ОГТРК «Ямал-Регион», не вернувшаяся из командировки в 2009 году.

Читайте также по теме: Жительницу Ноябрьска наградили медалью «Матери Героя России»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру